GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2026/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA ATENDER AS DEMANDAS DO SAAE DE GRANJA/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 01/2026.
Data da Publicação do Aviso: 18/11/2025 Data de Abertura: 01/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.novoelicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 18/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 18/11/2025
Órgãos
- Serviço Autônomo de Água e Esgoto - SAAE
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO MANOEL F. VERAS FILHO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.690.113/0005-88
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA ATENDER AS DEMANDAS DO SAAE DE GRANJA/CE.
- Valor:
- R$ 332.160,00
Nº do Processo Administrativo: 001/2026
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO GONZAGA SOUZA DE AQUINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA
Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO GONZAGA SOUZA DE AQUINO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO GONZAGA SOUZA DE AQUINO