TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 009 2025 SEMEB /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE SOLUÇÃO INOVADORA PARA O ENSINO DE MATEMÁTICA, INCLUINDO MATERIAIS MANIPULATIVOS, FORMAÇÃO PRESENCIAL E CONTINUA, MONITORAMENTO DOS DADOS EDUCACIONAIS, SUPORTE TÉCNICO E ESPECIALIZADO, ASSESSORIA PEDAGÓGICA ESPECIALIZADA PARA DIRECIONAMENTO DA EXECUÇÃO DO PROGRAMA, VISANDO A MELHORIA DA PROFICIÊNCIA DOS ESTUDANTES NO LETRAMENTO MATEMÁTICO E ELEVAÇÃO DOS INDICADORES EDUCACIONAIS DO IDEB, MEDIDOS PELO SAEB, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE TABULEIRO DO NORTE,
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/11/2025 Data de Abertura: 04/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Dou Diário Oficial da Únião → Data: 19/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diario da Aprece → Data: 19/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 19/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do PNCP → Data: 19/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 19/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte → Data: 19/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAG.EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE SOLUÇÃO INOVADORA PARA O ENSINO DE MATEMÁTICA, INCLUINDO MATERIAIS MANIPULATIVOS, FORMAÇÃO PRESENCIAL E CONTINUA, MONITORAMENTO DOS DADOS EDUCACIONAIS, SUPORTE TÉCNICO E ESPECIALIZADO, ASSESSORIA PEDAGÓGICA ESPECIALIZADA PARA DIRECIONAMENTO DA EXECUÇÃO DO PROGRAMA, VISANDO A MELHORIA DA PROFICIÊNCIA DOS ESTUDANTES NO LETRAMENTO MATEMÁTICO E ELEVAÇÃO DOS INDICADORES EDUCACIONAIS DO IDEB, MEDIDOS PELO SAEB, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE TABULEIRO DO NORTE,
- Valor:
- R$ 2.820.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0092025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: RONALDO GUIMARÃES MALVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO JEAN DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURINEIDE GONDIM FREIRE
Responsável pela Adjudicação: RONALDO GUIMARÃES MALVEIRA
Responsável pela Homologação: RONALDO GUIMARÃES MALVEIRA