PARAIPABA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 009.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DAS ARENINHAS VINCULADAS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/11/2025 Data de Abertura: 08/12/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DA TRANSPARÊNCIA DO MUNICÍPIO → Data: 19/11/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- WERCON CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.781.255/0001-43
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DAS ARENINHAS VINCULADAS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA-CE.
- Valor:
- R$ 1.392.333,29
Nº do Processo Administrativo: 1411.01/2025
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA PATRÍCIA FEITOZA FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDILEUZA DE ALBUQUERQUE FERNANDES
Responsável pela Informação: JOSE AIRTON FERREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CLAUDIA LETICIA DE SOUSA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ANA PATRÍCIA FEITOZA FERREIRA
Responsável pela Homologação: ANA PATRICIA FEITOZA FERREIRA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma