BEBERIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: 0511001/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de prestação de serviços para fornecimento de refeições comerciais, lanches e coffee break para atender às necessidades das unidades administrativas do município de Beberibe – CE

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/11/2025 Data de Abertura: 05/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: d o u → Data: 19/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: o estado → Data: 19/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: d o e → Data: 19/11/2025

Órgãos

  • Gabinete da Prefeita
  • Gabinete Vice Prefeito
  • Secretaria de Administracao
  • Sec. Assistencia Social e Cidadania
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Mun Consel Defes Direitos da Crian
  • Fundo Municipal dos Direitos do Idoso
  • Sec. de Desenv.Rural,Aquicultura e Pesca
  • Secretaria de Educacao
  • Fundo Mun.de Man.e Des.do Ens.Fundam.e V
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Secretaria de Mulheres e Direitos Humano
  • Sec.Planej.Desenvolv.Urbano e Meio Ambie
  • Fundo Municipal de Saude
  • Sec Turismo Cultura e Desenvo Economico

Licitantes

  • Nome:
    GASTRO POINT RESTAURANTE E BOTECO LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.261.322/0001-13
    Objeto/Lote:
    01 - LANCHE - CONTENDO: 01 PÃO COM PATÊ 80G DE SALGADO DIVERSOS 01 PEDAÇO DE BOLO 01 COPO DE SUCO (SABORES VARIADOS) OU CAFÉ COM LEITES E DESCARTÁVEIS (COPOS PRATOS E TALHERES).
    Valor:
    R$ 188.790,00
  • Nome:
    GASTRO POINT RESTAURANTE E BOTECO LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.261.322/0001-13
    Objeto/Lote:
    02 - FORNECIMENTO DE COFFEE BREAK - CONTENDO: 01 PORÇÃO DE BOLO FOFO OU LISO 01 PÃO COM PATÊ 100G DE SALGADO DIVERSOS 01 PORÇÃO DE TORTA DE FRANGO 01 FATIA DE TAPIOCA COM NO MÍNIMO 50G E UMA PORÇÃO DE SALADA DE FRUTAS 01 COPO DE 200ML DE REFRIGERANTE (SABORES VARIADOS) CHOCOLATE QUENTE OU LEITE COM CAFÉ E DESCARTÁVEIS (COPOS PRATOS E TALHERES).
    Valor:
    R$ 432.000,00
  • Nome:
    GASTRO POINT RESTAURANTE E BOTECO LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.261.322/0001-13
    Objeto/Lote:
    03 - QUENTINHAS - CONTENDO: QUENTINHA PRONTA COM BAIÃO DE DOIS NO MÍNIMO 02 TIPOS DE CARNE ASSADA OU FRANGO FAROFA SALADA OU ARROZ BRANCO COM FEIJÃO MACARRÃO 02 TIPOS DE CARNE ASSADO OU COZIDO FRANGO ASSADO OU COZIDO FAROFA E SALADA E E DESCARTÁVEIS PRATOS E TALHERES
    Valor:
    R$ 569.600,00
  • Nome:
    GASTRO POINT RESTAURANTE E BOTECO LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.261.322/0001-13
    Objeto/Lote:
    04 - FORNECIMENTO DE REFEIÇÃO MÍNIMO DE 600G - CONTENDO: ARROZ BRANCO FEIJÃO MACARRÃO OU BAIÃO DE DOIS NO MÍNIMO 02 TIPOS DE CARNE ASSADO OU COZIDO OU FRANGO ASSADO OU COZIDO SALADA FAROFA 01 COPO DE 200ML DE REFRIGERANTE (SABORES VARIADOS) 01 PORÇÃO DE SOBREMESA (DOCE OU TORTA) E DESCARTÁVEIS PRATOS E TALHERES
    Valor:
    R$ 484.000,00

Nº do Processo Administrativo: 0107001/2025ADM

Fundamentação Legal: na Lei Federal nº 14.133/2021, do Decreto Municipal nº 09.01.01, de 09 de janeiro de 2024, Lei Complementar nº 123/2006 e alterações

Ordenador da Despesa: Fatima Aline Aristides Martins

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA

Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa

Responsável pela Adjudicação: Fatima Aline Aristides Martins

Responsável pela Homologação: FATIMA ALINE ARISTEDES MARTINS


Registro de Preço: Sim