CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 20/25-SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE LANCHES E REFEIÇÕES.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/11/2025 Data de Abertura: 05/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 19/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 19/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 19/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- MULTITECH COMERCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 43.418.245/0001-46
- Objeto/Lote:
- 1 KIT LANCHE SERVIDO EM CAIXA PERSONALIZADA (ARTE COLORIDA)- CONFORME ARTE DA SECRETARIA COMPOSIÇÃO: - 01 (UM) SANDUÍCHE NATURAL - 01 (UMA) FATIA DE BOLO E 01 (UM) SUCO EM CAIXA DE 200ML (NORMAL OU DIET). KIT 1.200
- Valor:
- R$ 19.200,00
-
- Nome:
- MULTITECH COMERCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 43.418.245/0001-46
- Objeto/Lote:
- 2 MINI SALGADINHOS VARIADOS: (COXINHA, PASTEL, CANUDINHO, BOLINHA DE QUEIJO). CENTO 800
- Valor:
- R$ 28.000,00
-
- Nome:
- MULTITECH COMERCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 43.418.245/0001-46
- Objeto/Lote:
- 3 REFEIÇÃO TIPO BUFFET PARA COFFEE BREAK TENDO COMO CARDÁPIO EM MÉDIA UMA TAPIOCA FINA, UMA FATIA DE BOLO FOFO OU MOLE, 100G DE SALADA DE FRUTAS, UM SANDUÍCHE EM PÃO DE FORMA COM QUEIJO E PRESUNTO, 200ML DE SUCO DE FRUTAS A PARTIR DA FRUTA OU DA POLPA DE FRUTA, 60 ML DE CAFÉ E 100ML DE LEITE. SENDO COPOS, TALHERES E PRATOS DESCARTÁVEIS POR CONTA DA CONTRATADA, A SER SERVIDO DE ACORDO COM O EVENTO NA SEDE DO MUNICÍPIO. (AMPLA DISPUTA) UND 3.975
- Valor:
- R$ 51.675,00
-
- Nome:
- MULTITECH COMERCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 43.418.245/0001-46
- Objeto/Lote:
- 4 REFEIÇÃO TIPO BUFFET PARA COFFEE BREAK TENDO COMO CARDÁPIO EM MÉDIA UMA TAPIOCA FINA, UMA FATIA DE BOLO FOFO OU MOLE, 100G DE SALADA DE FRUTAS, UM SANDUÍCHE EM PÃO DE FORMA COM QUEIJO E PRESUNTO, 200ML DE SUCO DE FRUTAS A PARTIR DA FRUTA OU DA POLPA DE FRUTA, 60 ML DE CAFÉ E 100ML DE LEITE. SENDO COPOS, TALHERES E PRATOS DESCARTÁVEIS POR CONTA DA CONTRATADA, A SER SERVIDO DE ACORDO COM O EVENTO NA SEDE DO MUNICÍPIO. (COTA PARA ME OU EPP) UND 1.325
- Valor:
- R$ 17.225,00
-
- Nome:
- JOSÉ ARRILSON DO NASCIMENTO-ME
- CPF/CNPJ:
- 13.470.631/0001-16
- Objeto/Lote:
- 5 REFEIÇÃO TIPO REGIONAL, SERVIDO EM SISTEMA "À LA CARTE", ACOMPANHADA DE SUCO NATURAL E REGIONAL, A SER SERVIDO DE ACORDO COM O EVENTO NA SEDE DO MUNICÍPIO.(AMPLA DISPUTA) UND 4.500
- Valor:
- R$ 199.575,00
-
- Nome:
- MULTITECH COMERCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 43.418.245/0001-46
- Objeto/Lote:
- 6 REFEIÇÃO TIPO REGIONAL, SERVIDO EM SISTEMA "À LA CARTE", ACOMPANHADA DE SUCO NATURAL E REGIONAL, A SER SERVIDO DE ACORDO COM O EVENTO NA SEDE DO MUNICÍPIO.(COTA PARA ME OU EPP) UND 1.500
- Valor:
- R$ 45.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE 20/25-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001
Ordenador da Despesa: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Responsável pela Homologação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS