PENTECOSTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 11.001/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contração de serviços especializados de fornecimento mensal de solução integrada de software, locação e manutenção de equipamentos, hospedagem em nuvem, suporte técnico e capacitação de servidores e prestadores de serviços para todas as Unidades de Saúde que compõem o sistema municipal de saúde do Município de Pentecoste.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: UNIDADE ADMINSTRATIVA SECRETARIA DE SAUDE
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2025 Data de Abertura: 03/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/usuario/login/certame/d2e13372-0a55-4ac1-a004-5f932a8a706b/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 14/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 14/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- PACTUS SERVIÇOS, ASSESSORIA E GESTÃO PUBLICA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 04.551.114/0001-80
- Objeto/Lote:
- Contração de serviços especializados de fornecimento mensal de solução integrada de software, locação e manutenção de equipamentos, hospedagem em nuvem, suporte técnico e capacitação de servidores e prestadores de serviços para todas as Unidades de Saúde que compõem o sistema municipal de saúde do Município de Pentecoste.
- Valor:
- R$ 420.500,00
Nº do Processo Administrativo: 11.001/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/2021 E REGLAMENTOS COMPLEMENTARES
Ordenador da Despesa: VALMIRLAN FECHINE JAMACAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LIDIA MARA COELHO FERREIRA
Responsável pela Informação: LIDIA MARA COELHO FERREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IDELSON CAVALCANTE GOMES NETO
Responsável pela Adjudicação: VALMIRLAN FECHINE JAMACAR
Responsável pela Homologação: EMMANUELLA CARVALHO FONSECA