MIRAIMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 90013 2025 CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: AMPLIAÇÃO DA ESCOLA MARIA AZEVEDO ROCHA NO DISTRITO DE RIACHÃO, MUNICÍPIO DE MIRAÍMA.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/11/2025 Data de Abertura: 08/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.COMPRAS.GOV.BR UASG 981263


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 22/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PUBLICAS → Data: 19/11/2025

Órgãos

  • Sec Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    NOVO CAMINHO CONSTRUTORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.641.253/0001-30
    Objeto/Lote:
    AMPLIAÇÃO DA ESCOLA MARIA AZEVEDO ROCHA NO DISTRITO DE RIACHÃO, MUNICÍPIO DE MIRAÍMA.
    Valor:
    R$ 95.294,65

Nº do Processo Administrativo: 1025103001

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21

Ordenador da Despesa: FRANCISCO CICERO ALBUQUERQUE ARAUJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO CICERO ALBUQUERQUE ARAUJO

Responsável pela Homologação: FRANCISCO CICERO ALBUQUERQUE ARAÚJO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção