AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 141101/2025.05/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS E AUTARQUIAS DO MUNICÍPIO DE AMONTADA/CE
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/11/2025 Data de Abertura: 03/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICAL DA UNIÃO - DOU → Data: 19/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 19/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 19/11/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Educação
- Sec.de Administracao,Planejam.e Financas
- Sec. de Industria, Comercio e desenvolvimento, econômico - SINDEC
- Controladoria Geral do Município
- Secretaria de Ouvidoria e Articulação Governamental
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria de Assistência e proteção Social - SAPS
- Secretaria de Infraestrutura
- Autarquia do Meio Ambiente do Município de Amontada
- Secretaria de Desenvolvimento Agrário - S D A
- Serviço Autônomo de Água e Esgoto
- Secretaria do Turismo e Cultura
- Secretaria da Juventude e Esporte
- Instituto de Previdência dos Servidores do Município
Licitantes
-
- Nome:
- 3P'S EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.262.099/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 5: MATERIAIS EM PLÁSTICO
- Valor:
- R$ 999.999,99
-
- Nome:
- 3P'S EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.262.099/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 7: MATERIAIS EM MADEIRA
- Valor:
- R$ 78.695,98
-
- Nome:
- 3P'S EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.262.099/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 8: MATERIAIS TÊXTIL, E.V.A, ISOPOR E ALMOFADA PARA CARIMBO
- Valor:
- R$ 149.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL ELLEN LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.403.884/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 1: MATERIAIS EM PAPEL E DERIVADOS
- Valor:
- R$ 2.695.019,98
-
- Nome:
- ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 2: MATERIAL EM LÁTEX
- Valor:
- R$ 33.873,16
-
- Nome:
- ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 3: COLAS E ADESIVOS
- Valor:
- R$ 159.000,00
-
- Nome:
- ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 4: MATERIAIS EM ACRÍLICO
- Valor:
- R$ 154.948,19
-
- Nome:
- ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 6: MATERIAIS EM METAL
- Valor:
- R$ 242.999,00
Nº do Processo Administrativo: 141101/2025.05
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 114, de 08 de Janeiro de 2025, demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: PAULO BERG MELGAÇO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: PAULO BERG MELGAÇO
Responsável pela Homologação: PAULO BERG MELGAÇO
Registro de Preço: Sim