MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.012/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR A REFORMA E CONSTRUÇÃO DE INFRAESTRUTURA NA PRAÇA DA COLÔNIA ANTÔNIO JUSTA, LOCALIZADA ENTRE AS RUAS SAMUEL UCHÔA, LUÍS MELO E GERALDO NERIS DE SOUSA, NO MUNICÍPIO DE MARACANAÚ, CEARÁ.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA COM INVERSÃO DE FASES - ART. 17, § 1º, LEI Nº 14.133/2021.
Data da Publicação do Aviso: 19/11/2025 Data de Abertura: 29/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: endereço eletrônico https://bllcompras.com/ –“Acesso Identificado no link – licitações públicas”
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PREFEITURA → Data: 18/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: EXTRATO BLL → Data: 19/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: EXTRATO PNCP → Data: 19/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 18/11/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E DESENVOLVIMENTO URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- ATHOS CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.237.585/0001-70
- Objeto/Lote:
- REFORMA E CONSTRUÇÃO DE INFRAESTRUTURA NA PRAÇA DA COLÔNIA ANTÔNIO JUSTA, LOCALIZADA ENTRE AS RUAS SAMUEL UCHÔA, LUÍS MELO E GERALDO NERIS DE SOUSA, NO MUNICÍPIO DE MARACANAÚ.
- Valor:
- R$ 1.178.139,55
Nº do Processo Administrativo: 10.012/2025-CE
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO COELHO BEZERRA DE FARIAS FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANDERSON GAZETTA DE SOUSA
Responsável pela Informação: JORGE ANDRÉ ROCHA SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NELORRAISON SILVEIRA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO COELHO BEZERRA DE FARIAS FILHO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO COELHO BEZERRA DE FARIAS FILHO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção