SENADOR SA | Prefeitura Municipal

Licitação: 1411.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS DE VARRIÇÃO DE VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS, VARRIÇÃO, PODA, ROÇO E CAPINAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR SÁ-CE, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE E CONTROLE URBANO

Síntese do Objeto: Coleta de Lixo

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/11/2025 Data de Abertura: 29/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado por meio do Sistema M2A: compras.m2atecnologia.com.br, conforme termo de adesão firmado.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 19/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 19/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO ELETRONICO OFICIAL → Data: 19/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 19/11/2025

Órgãos

  • Sec. de Infraestrutura, Transp. e Cont.

Licitantes

  • Nome:
    MASTER SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.727.109/0001-74
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS DE VARRIÇÃO DE VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS, VARRIÇÃO, PODA, ROÇO E CAPINAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR SÁ-CE, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE E CONTROLE URBANO
    Valor:
    R$ 2.554.944,12

Nº do Processo Administrativo: 1411.01/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 001/2025, DE 02 DE JANEIRO DE 2025, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL CASTELO BRANCO XIMENES

Responsável pela Informação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THALLES CARNEIRO LIRA

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE

Responsável pela Homologação: ANTÓNIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE

Regime: Empreitada por preço global