BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0711.003/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: aquisição de instrumentos musicais para atender as necessidades da Banda Municipal Padre Assis Portela e da Escola de Música Notas e Letras, sob os cuidados da Secretaria de Turismo, Cultura e Desenvolvimento Econômico do município de Beberibe/Ce
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/11/2025 Data de Abertura: 04/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: d o e → Data: 21/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: d o u → Data: 21/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o estado → Data: 21/11/2025
Órgãos
- Sec Turismo Cultura e Desenvo Economico
Licitantes
-
- Nome:
- SERESTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.557.614/0001-07
- Objeto/Lote:
- VIOLÃO COM TAMPO, LATERAL E FUNDO DE LINDEN, ESCALA DE LINDEN ESCURECIDO, TARRAXAS CROMADAS E CORDAS DE NYLON.
- Valor:
- R$ 2.103,80
-
- Nome:
- SERESTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.557.614/0001-07
- Objeto/Lote:
- FLAUTA TRANSVERSAL, TIPO YFL-211. AFINAÇÃO C. BOCAL, TUBO DO CORPO E PÉ EM ALPACA CHAPEADO A PRATA. CHAVES FECHADAS. CHAVE DE G DESLOCADA. COM MECANISMO DE MI. MOLAS DE ACIONAMENTO DAS CHAVES CONFECCIONADAS EM AÇO. FABRICAÇÃO DO INSTRUMENTO COM ESTANHO LIVRE DE CHUMBO (LEAD FREE SOLDER). PRODUTO COM QUALIDADE CERTIFICADA POR ISO9001.
- Valor:
- R$ 1.288,74
-
- Nome:
- SERESTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.557.614/0001-07
- Objeto/Lote:
- SAX BARÍTONO, AFINAÇÃO EM EB, LAQUEADO DOURADO COM CHAVES DOURADAS, COM CHAVE DE F# AGUDO E C# GRAVE, G#, B E F FRONTAL. MOLAS DE AÇO. APOIO DE POLEGAR DIRETO AJUSTÁVEL. LIMITADOR DE ABERTURA DAS CHAVES NA CAMPANA, REGULÁVEL. PÉ DE APOIO REGULÁVEL E REMOVÍVEL. FABRICAÇÃO DO INSTRUMENTO COM ESTANHO LIVRE DE CHUMBO (LEAD FREE SOLDER). PRODUTO COM QUALIDADE CERTIFICADA POR ISO9001.
- Valor:
- R$ 20.489,88
-
- Nome:
- SERESTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.557.614/0001-07
- Objeto/Lote:
- TUBA MODELO ¾, AFINAÇÃO EM BB (SI BEMOL), VÁLVULAS: AÇO INOXIDÁVEL, CAMPANA: 660 MM, CALIBRE: 18,5 MM, PORTA LIRA COM PARAFUSO DE FIXAÇÃO.
- Valor:
- R$ 11.518,22
-
- Nome:
- SERESTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.557.614/0001-07
- Objeto/Lote:
- CLARINETE TIPO YCL-255. AFINAÇÃO BB. 17 CHAVES 6 ANÉIS. BARRILETE COM 65MM. CHAVES PRATA NÍQUEL BANHADA A NÍQUEL. CORPO EM RESINA ABS SÓLIDA E DURÁVEL, FOSCA. BOQUILHA COM ABERTURA NÚMERO 4. CAMPANA COM SISTEMA INTERNO DE ANEL DE ENTONAÇÃO. APOIO DE POLEGAR AJUSTÁVEL. FABRICAÇÃO DO INSTRUMENTO COM ESTANHO LIVRE DE CHUMBO (LEAD FREE SOLDER).
- Valor:
- R$ 3.876,82
-
- Nome:
- SERESTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.557.614/0001-07
- Objeto/Lote:
- SAX ALTO TIPO YAS 23. AFINAÇÃO EB. LAQUEADO DOURADO COM CHAVES NIQUELADAS, COM CHAVE DE F# AGUDO E F FRONTAL. MOLAS DE AÇO. APOIO DE POLEGAR DIRETO AJUSTÁVEL. LIMITADOR DE ABERTURA DAS CHAVES NA CAMPANA, REGULÁVEL. FABRICAÇÃO DO INSTRUMENTO COM ESTANHO LIVRE DE CHUMBO (LEAD FREE SOLDER).
- Valor:
- R$ 5.117,88
-
- Nome:
- SERESTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.557.614/0001-07
- Objeto/Lote:
- TROMPETE, TIPO YTR 2335 COM CORPO DE METAL COM ACABAMENTO NIQUELADO; AFINAÇÃO EM BB; CAMPANA: Ø 124 MM; CALIBRE/TENSÃO: Ø 11,70 MM.
- Valor:
- R$ 1.625,88
-
- Nome:
- SERESTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.557.614/0001-07
- Objeto/Lote:
- TROMBONE DE VARA TIPO YBL 322 COM AFINAÇÃO EM SIB; COM ROTOR, DE METAL LAQUEADO, CALIBRE DE Ø 12,70 MM.
- Valor:
- R$ 4.348,72
-
- Nome:
- SERESTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.557.614/0001-07
- Objeto/Lote:
- BOMBARDINO AFINAÇÃO RELATIVA A LÁ 440 HERTZ A 20ºC CAMPANA DIÂMETRO 280MM- 11″ CALIBRE DIÂMETRO Ø 14,50 / 15,50 MM – .570″ VÁLVULAS EM AÇO INOXIDÁVEL, BOTÕES, PESCOÇOS E CAPELOTES EM LIGA DE COBRE DE ALTA RESISTÊNCIA A CORROSÃO, GUIA DE PISTO EM PLÁSTICO AEROESPACIAL DE ALTA RESISTÊNCIA E BAIXO RUÍDO, PARAFUSOS DE AÇO INOXIDÁVEL. PONTEIRA DE BOCAL LARGA CORPO HIDROCONFORMADO COM TRAVAMENTO MEISTER BLASINSTRUMENTEBAU PISTOS AJUSTADOS PELO PROCESSO MEISTER BLASINSTRUMENTEBAU CONJUNTO DE VÁLVULAS COM ANÉIS DE CONEXÃO PARA AS POMPAS 1, 2 E 3 E GERAL, CHAVE DE SALIVA DE HASTE LARGA E ACABAMENTO GALVÂNICO PARA POMPA GERAL ACABAMENTO LAQUEADO BOCAL PRATEADO. BOTÕES E CAPELOTES EM AÇO INOXIDÁVEL.
- Valor:
- R$ 4.348,72
-
- Nome:
- SERESTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.557.614/0001-07
- Objeto/Lote:
- BATERIA COMPLETA COMPOSTA POR BUMBO DE 22’’X18’’ COM 20 AFINADORES E PELES COM ANEL ABAFADOR EM AMBOS OS LADOS, CAIXA 14’’X6.5’’ COM 10 AFINADORES, AUTOMÁTICO DE AÇÃO LATERAL E PELES COATED (POROSAS). OS TONS SÃO DE 10X08 E 12X09 MONTADOS COM SISTEMA DE SUSPENSÃO TIPO RIMS, ADAPTERS MULTI-CLAMP CROMADOS E TOM HOLDERS JOINT BALL INCLUINDO UMA TRAVA DE MEMÓRIA, E 02 SURDOS DE 14’’X14’’ E 16’’X16’’, ARO DE FLANGE TRIPLO (AÇO 1,5 MM), BD: ARO DE AÇO COM INCRUSTAÇÃO DE COR CORRESPONDENTE.
- Valor:
- R$ 5.101,50
-
- Nome:
- SERESTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.557.614/0001-07
- Objeto/Lote:
- KIT DE PRATOS PARA BATERIA, MODELO TIPO KC0801W, CONTÉM 01 PRATO DE CHIMBAL 14’’, 01 PRATO DE ATAQUE 18”, 01 PRATO DE CONDUÇÃO 20” COM MATERIAL DE LIGA B20 FEITA DE 80% COBRE E 20% ESTANHO
- Valor:
- R$ 4.123,50
-
- Nome:
- DR COMERCIO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.115.940/0001-45
- Objeto/Lote:
- ZABUMBA 20X18 FOLHEADO VERNIZ, ARO CHAPA CROM, PELE LEITOSA 08 AFINADORES
- Valor:
- R$ 1.398,00
Nº do Processo Administrativo: 0204001-2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: Alison Freitas Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Alison Freitas Lima
Responsável pela Homologação: Alison Freitas Lima