FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE036/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE, NAS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE, NAS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
Data da Publicação do Aviso: 19/11/2025 Data de Abertura: 03/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do LICITANET (LICITANET), no endereço eletrônico (www.licitanet.com.br), conforme termo de adesão firmado.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 19/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 19/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 19/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambi
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Saude
- Secretaria do Trabalho e Assistencia Soc
- Secretaria de Transporte
- Secretaria de Industria e Comercio
- Sec de Defesa Civil, Transito e Seg Pub
- Sec. de Meio Amb. Bem Estar e Pro Animal
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Secretaria Especial da Mulher
Licitantes
-
- Nome:
- HUMBERTO MARCAL FILHO
- CPF/CNPJ:
- 24.975.924/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - EXCUSIVO
- Valor:
- R$ 11.799,90
-
- Nome:
- HUMBERTO MARCAL FILHO
- CPF/CNPJ:
- 24.975.924/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - EXCLUSIVO
- Valor:
- R$ 47.904,81
-
- Nome:
- HUMBERTO MARCAL FILHO
- CPF/CNPJ:
- 24.975.924/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - AMPLA DISPUTA
- Valor:
- R$ 78.869,97
-
- Nome:
- HUMBERTO MARCAL FILHO
- CPF/CNPJ:
- 24.975.924/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 19.728,00
-
- Nome:
- HUMBERTO MARCAL FILHO
- CPF/CNPJ:
- 24.975.924/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - AMPLA DISPUTA
- Valor:
- R$ 393.573,08
-
- Nome:
- HUMBERTO MARCAL FILHO
- CPF/CNPJ:
- 24.975.924/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 98.279,05
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA DISPUTA
- Valor:
- R$ 57.998,88
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - AMPLA DISPUTA
- Valor:
- R$ 76.997,78
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - AMPLA DISPUTA
- Valor:
- R$ 98.945,60
-
- Nome:
- MIQUEIAS DOS SANTOS XAVIER
- CPF/CNPJ:
- 60.628.975/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 14.348,00
-
- Nome:
- MIQUEIAS DOS SANTOS XAVIER
- CPF/CNPJ:
- 60.628.975/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 19.350,82
-
- Nome:
- MIQUEIAS DOS SANTOS XAVIER
- CPF/CNPJ:
- 60.628.975/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - AMPLA DISPUTA
- Valor:
- R$ 79.477,65
-
- Nome:
- MIQUEIAS DOS SANTOS XAVIER
- CPF/CNPJ:
- 60.628.975/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 19.599,14
-
- Nome:
- COMERCIAL EFICAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 28.910,28
-
- Nome:
- COMERCIAL EFICAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - EXCLUSIVO
- Valor:
- R$ 8.299,63
-
- Nome:
- COMERCIAL EFICAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - EXCLUSIVO
- Valor:
- R$ 58.073,40
-
- Nome:
- COMERCIAL EFICAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - EXCLUSIVO
- Valor:
- R$ 52.335,92
Nº do Processo Administrativo: 0909.015/2025
Fundamentação Legal: : Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006; Decreto Municipal nº 002 de 02 de janeiro de 2024; Decreto Municipal nº 0012 de 14 de janeiro de 2025; Lei nº 13.726, de 8 de outubro de 2018
Ordenador da Despesa: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO
Responsável pela Informação: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAXWANIO PARENTE DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA
Responsável pela Homologação: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma