ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.19.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de construção de passagem molhada, com localização no Sítio Bananeira, Zona Rural do Município de Altaneira/CE, por intermédio da Secretaria Municipal Infraestrutura de Altaneira/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/11/2025 Data de Abertura: 08/12/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Portal BR Conectados
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 21/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- TELES SOLUÇÕES EM IMOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.627.169/0001-60
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de construção de passagem molhada, com localização no Sítio Bananeira, Zona Rural do Município de Altaneira/CE, por intermédio da Secretaria Municipal Infraestrutura de Altaneira/CE.
- Valor:
- R$ 160.143,62
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.19.1
Fundamentação Legal: Art 28, II da lei 14.133/21
Ordenador da Despesa: Francisco Dário Cavalcante Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima
Responsável pela Informação: Ana Camila Mota da Costa Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Responsável pela Homologação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção