CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.08.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PRA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO PARA ATENDER AS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CRATO-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/11/2025 Data de Abertura: 08/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N°07587975000107-1-0000140/2025- → Data: 21/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 21/11/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social
- Fundo Municipal de Assistência Associal
- F.M.D.C.A - Fundo Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Trabalho
- Fun. de Prev.Soc.do Mun.Crato-Previcrato
- Controladoria e Ouvidoria Geral do Munic
- Secretaria Municipal de Direitos Humanos
- Secretaria Municipal de Serviços Públicos
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Recursos Hídricos
- Secretaria Municipal de Planejamento e Gestão
- Secretaria Municipal de Cultura
- Secretaria Municipal de Meio Ambiente
- Depart. Municipal de Transito-DEMUTRAN
- Sec. Munic. de Seguranca Publica
- Secretaria Municipal de Esporte e Juventude
- Secretaria Municipal de Educacao
- Chefia de Gabinete
- Secretaria Municipal de Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- SP MÍDIA DIGITAL & COMUNICAÇÃO VISUAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.280.886/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- EXCLUISVO ME E EPP
- Valor:
- R$ 242.566,33
-
- Nome:
- SP MÍDIA DIGITAL & COMUNICAÇÃO VISUAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.280.886/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 02- AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 727.539,90
-
- Nome:
- MB DE OLIVEIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.310.986/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 03- EXCLUISVO ME E EPP
- Valor:
- R$ 26.312,39
-
- Nome:
- JR CORDEIRO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.609.843/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 04- AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 94.727,50
-
- Nome:
- SP MÍDIA DIGITAL & COMUNICAÇÃO VISUAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.280.886/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 05- EXCLUISVO ME E EPP
- Valor:
- R$ 35.012,00
-
- Nome:
- SP MÍDIA DIGITAL & COMUNICAÇÃO VISUAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.280.886/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 06- AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 105.090,00
-
- Nome:
- SP MÍDIA DIGITAL & COMUNICAÇÃO VISUAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.280.886/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 07- EXCLUISVO ME E EPP
- Valor:
- R$ 73.228,00
-
- Nome:
- SP MÍDIA DIGITAL & COMUNICAÇÃO VISUAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.280.886/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 08-AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 219.667,00
-
- Nome:
- SP MÍDIA DIGITAL & COMUNICAÇÃO VISUAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.280.886/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 09- EXCLUISVO ME E EPP
- Valor:
- R$ 4.530,00
-
- Nome:
- SP MÍDIA DIGITAL & COMUNICAÇÃO VISUAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.280.886/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 10- AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 13.590,00
Nº do Processo Administrativo: 33112025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Homologação: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO
Registro de Preço: Sim