CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.13.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de veículos operacionais, destinadas ao Departamento Municipal de Trânsito (DEMUTRAN), vinculados à Secretaria de Segurança Pública do Crato
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/11/2025 Data de Abertura: 08/12/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N° 07587975000107-1-000139/2025 → Data: 21/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 21/11/2025
Órgãos
- Depart. Municipal de Transito-DEMUTRAN
Licitantes
-
- Nome:
- MUCURIPE VEICULOS, COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.324.601/0004-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 01
- Valor:
- R$ 880.000,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITE 02
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 8666.2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LEITÃO MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Homologação: WERISLEIK PONTES MATIAS