BARRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.18.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa(s) para fornecimento de instrumentais cirúrgicos odontológicos para atender as necessidades das Unidades Básicas de Saúde, por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde de Barro/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/11/2025 Data de Abertura: 08/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitabarro.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 69.366.326/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – INSTRUMENTAIS ODONTOLOGICOS
- Valor:
- R$ 37.113,44
-
- Nome:
- ODONTOMASTER EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.860.907/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – INSTRUMENTAIS ODONTOLOGICOS
- Valor:
- R$ 22.000,00
-
- Nome:
- ODONTOMASTER EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.860.907/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – INSTRUMENTAIS ODONTOLOGICOS
- Valor:
- R$ 105.000,00
-
- Nome:
- JUA SAÚDE COMÉRCIO MATERIAIS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 32.520.763/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – INSTRUMENTAIS ODONTOLOGICOS
- Valor:
- R$ 52.300,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.18.1
Fundamentação Legal: Art. 75 Inciso II
Ordenador da Despesa: Maria Pereira de Lira Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Heitor Fernandes Felix
Responsável pela Informação: Heitor Fernandes Felix
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sebastião Guilherme Pereira Diniz
Responsável pela Adjudicação: Maria Pereira de Lira Silva
Responsável pela Homologação: Maria Pereira de Lira Silva