JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE008/2025-SEDU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS CONTRATAÇÕES REFERENTES À AQUISIÇÃO DE MOBILÍARIO ESCOLAR PARA OS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA-CE, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/11/2025 Data de Abertura: 04/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 24/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 24/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLLCOMPRAS.COM → Data: 24/11/2025
Órgãos
- Fundo de Desnv.do Ensino Basico -FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- NEW QUALITTY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.279.643/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 2.963.090,00
Nº do Processo Administrativo: PE008/2025-SEDU
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: JOSÉ JORGE RODRIGUES OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim