PACATUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 09.023/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE – PADRÃO 1, LOCALIZADA NA ESQUINA DA AVENIDA CENTRAL COM A RUA TRÊS IRMÃOS, BAIRRO TIMBOZINHO, PACATUBA/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: NÃO


Data da Publicação do Aviso: 21/11/2025 Data de Abertura: 09/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 21/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL COMPRAS → Data: 21/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 21/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 21/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 21/11/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 21/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: TCE-CE → Data: 24/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 24/11/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saúde - FMS

Licitantes

  • Nome:
    SERTÃO CONSTRUÇÕES SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.181.254/0001-23
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE – PADRÃO 1, LOCALIZADA NA ESQUINA DA AVENIDA CENTRAL COM A RUA TRÊS IRMÃOS, BAIRRO TIMBOZINHO, PACATUBA/CE.
    Valor:
    R$ 1.008.783,34

Nº do Processo Administrativo: 09.023/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 2424/2023, Lei Complementar nº 123/2006

Ordenador da Despesa: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO

Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES

Responsável pela Homologação: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção