CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.02.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de fardamento completo, equipamentos e acessórios de segurança visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Segurança Pública, Guarda Civil Metropolitana e de Departamento Municipal de Trânsito de Crato/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/11/2025 Data de Abertura: 08/12/2025 Hora da Abertura: 11:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N° 07587975000107-1-000141/2025 → Data: 21/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 21/11/2025
Órgãos
- Sec. Munic. de Seguranca Publica
- Guarda Civil Municipal
- Depart. Municipal de Transito-DEMUTRAN
Licitantes
-
- Nome:
- V BATISTA FERREIRA ABOU ALI CALCADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.278.348/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 2-AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 111.264,00
-
- Nome:
- MAF COM´´ERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.000.491/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE 3- EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 7.454,85
-
- Nome:
- FRANCISCA AURILIA DE SOPUSA GOMES-GTA-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.406.692/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 1-AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 169.078,00
-
- Nome:
- FRANCISCA AURILIA DE SOPUSA GOMES-GTA-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.406.692/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 4-EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 34.063,00
-
- Nome:
- FRANCISCA AURILIA DE SOPUSA GOMES-GTA-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.406.692/0001-40
- Objeto/Lote:
- ITEM 39- EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 1.334,00
-
- Nome:
- FRANCISCA AURILIA DE SOPUSA GOMES-GTA-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.406.692/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 5- EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 31.562,00
-
- Nome:
- FRANCISCA AURILIA DE SOPUSA GOMES-GTA-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.406.692/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 6- EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 13.236,00
-
- Nome:
- FRANCISCA AURILIA DE SOPUSA GOMES-GTA-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.406.692/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 7- EXCLUSIVO PARA ME E EPP...
- Valor:
- R$ 6.863,50
-
- Nome:
- FRANCISCA AURILIA DE SOPUSA GOMES-GTA-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.406.692/0001-40
- Objeto/Lote:
- ITEM 54- EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 38.160,00
Nº do Processo Administrativo: 981385
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LEITÃO MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Homologação: WERISLEIK PONTES MATIAS