SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal

Licitação: STPE003/2025SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE URNAS FUNERÁRIAS, SERVIÇOS DE TRASLADO E SERVIÇOS DE PREPARAÇÃO DE CORPO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/11/2025 Data de Abertura: 10/12/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 24/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 24/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 24/11/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    FUNARARIA ASSISTENCIA FAMILIAR DEUS E FIEL LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.879.274/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE 01: 1 URNA POPULAR INFANTIL COM VISOR 20,00 UNIDADE URNA POPULAR, COM VISOR DE 0,60M A 1,00M. ACABAMENTO EXTERNO: SLIK DOURADO, VERNIZ DE ALTO BRILHO, 04 ALÇAS DURAS. ACABAMENTO INTERNO: TNT BRANCO, BABADO E TRAVESSEIRO. 2 URNA POPULAR ADULTO COM VISOR. 40,00 UNIDADE URNA POPULAR COM VISOR, DE 1,90M. ACABAMENTO EXTERNO: SLIK DOURADO, VERNIZ DE ALTO BRILHO, 06 ALÇAS DURAS. ACABAMENTO INTERNO: TNT BRANCO, BABADO E TRAVESSEIRO. 3 URNA 40 G(GRANDE) COM VISOR 5,00 UNIDADE URNA 40 G(GRANDE) COM VISOR, EM MADEIRA, ALÇA VARÃO SLIK DOURADO, VERNIZ ALTO BRILHO, ACABAMENTO INTERNO TNT BRANCO, BABADO E TRAVESSEIRO. 4 SERVIÇO DE FUNERAL 70,00 SERVIÇO HIGIENIZAÇÃO DO CORPO, FLORES, VELAS, ORNAMENTAÇÃO, MORTALHAS E CARRO FUNEBRE ATE 20KM 5 SERVIÇO DE TRANSLADO DE CORPO 15.000,00 QUILÔMETRO TRANSLADO POR KM PERCORRIDO 6 SERVIÇO DE PREPARAÇÃO DE CORPOS 6,00 SERVIÇO (TENATOPRAXIA)
    Valor:
    R$ 124.800,00

Nº do Processo Administrativo: 00005.20251001/

Fundamentação Legal: ´LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA

Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO

Responsável pela Adjudicação: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ

Responsável pela Homologação: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ


Registro de Preço: Sim