ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP01.191125SEOB/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DO CENTRO ADMINISTRATIVO NO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/11/2025 Data de Abertura: 08/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bnc.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 21/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras
Licitantes
-
- Nome:
- MAX E MIRANDA CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.527.978/0001-09
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DO CENTRO ADMINISTRATIVO NO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ-CE
- Valor:
- R$ 6.637.486,31
Nº do Processo Administrativo: CP01.191125SEOB
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JÉSSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais
Natureza da Obra: Construção