IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.17.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de Livros para as Bibliotecas das escolas da rede Municipal de Ensino do Município de Irauçuba/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/11/2025 Data de Abertura: 08/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- BRASIL LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.198.419/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - LIVROS ENSINO INFANTIL
- Valor:
- R$ 51.800,00
-
- Nome:
- BRASIL LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.198.419/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - LIVROS ENSINO FUNDAMENTAL
- Valor:
- R$ 279.200,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.17.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 do Decreto Municipal Nº 120 de 29 de dezembro de 2023 e demais legislação aplicável, consoante condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA