MILAGRES | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.11.24.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO ESCOLAR PARA ALUNOS E FUNCIONÁRIOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MILAGRES - CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: MODELO DOS FARDAMENTO EM ANEXO EM ARQUIVO COM A COR SOLICITADA.


Data da Publicação do Aviso: 24/11/2025 Data de Abertura: 08/12/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.licitacoesmilagres.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 26/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: O POVO → Data: 25/11/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 25/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 25/11/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÁSICA

Licitantes

  • Nome:
    ESSENCIAL DISTRIBUIDORA E FABRICACAO LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    42.268.949/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - ACESSÓRIOS / PERSONALIZAÇÃO
    Valor:
    R$ 598.990,00
  • Nome:
    ESSENCIAL DISTRIBUIDORA E FABRICACAO LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    42.268.949/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - CALÇADOS
    Valor:
    R$ 409.998,50
  • Nome:
    ESSENCIAL DISTRIBUIDORA E FABRICACAO LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    42.268.949/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - FARDAMENTO ESCOLAR
    Valor:
    R$ 1.265.120,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.11.24.1

Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21, Art 28 inciso I

Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE SAMPAIO DE ARAÚJO

Responsável pela Informação: FRANICSCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS

Responsável pela Homologação: FRANCISCA ROSIMAR ALVES BELÉM MORAIS


Natureza da Obra: Reforma