UMARI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.18.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na requalificação de estradas vicinais em diversas localidades do Município de Umari/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/11/2025 Data de Abertura: 09/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Licita+Brasil → Data: 18/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 18/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 24/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 24/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 24/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios APRECE → Data: 24/11/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- KLÉBIO LANDIM DE FRANÇA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.848.539/0001-80
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na requalificação de estradas vicinais em diversas localidades do Município de Umari/CE
- Valor:
- R$ 453.611,12
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.18.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133/2021, Art. 28°, inciso II
Ordenador da Despesa: Juscivaldo Andrade de Sousa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pela Informação: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Bruno Alves Josué - OAB/CE n. 45.330-B
Responsável pela Adjudicação: Juscivaldo Andrade de Sousa
Responsável pela Homologação: Juscivaldo Andrade de Sousa
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Terraplenagem
Natureza da Obra: Reforma