JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE021/2025-DIVE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE DE VETORES, PRAGAS URBANAS E INSETOS, DESINSETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO EM TODO MADEIRAMENTO, NAS ÁREAS INTERNAS E EXTERNAS NOS EQUIPAMENTOS PÚBLICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINSTRATIVAS (SECRETARIAS) DO MUNICIPIO DE JAGUARETAMA, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/11/2025 Data de Abertura: 10/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM-APRECE → Data: 25/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 25/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPÍO → Data: 25/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 25/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLLCOMPRAS.COM → Data: 25/11/2025

Órgãos

  • Secretaria de Governo e Gestao
  • Sec.de Agricult.,Pecuaria e Apoio Comunt
  • Secret.Municipal de Cultura e Turismo
  • Sec. Mun. Assist. Soc. Cidad. Empreended
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo de Desnv.do Ensino Basico -FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    4K DEDETIZAÇÔES LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.797.332/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO (*) PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM CERTIFICAÇÃO DE DESINSETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO EM TODO MADEIRAMENTO, DESALOJAMENTO DE AVES E MORCEGOS, NAS ÁREAS INTERNAS E EXTERNAS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINSTRATIVAS (SECRETARIAS) DO MUNICIPIO DE JAGUARETAMA.
    Valor:
    R$ 38.144,46

Nº do Processo Administrativo: PE021/2025-DIVE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO

Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: JOSÉ JORGE RODRIGUES OLIVEIRA