MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: 171101.2025-SEI/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO DE DIVERSAS RUAS NA SEDE DO DISTRITO DE PEDRAS E NA LOCALIDADE DE NH3, DISTRITO DE PEDRAS NO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO DE DIVERSAS RUAS NA SEDE DO DISTRITO DE PEDRAS E NA LOCALIDADE DE NH3, DISTRITO DE PEDRAS NO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO.
Data da Publicação do Aviso: 25/11/2025 Data de Abertura: 10/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 25/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 25/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 25/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 25/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 25/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 25/11/2025
Órgãos
- Secretaria da Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- PRO LIMPEZA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 11.012.912/0001-08
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO DE DIVERSAS RUAS NA SEDE DO DISTRITO DE PEDRAS E NA LOCALIDADE DE NH3, DISTRITO DE PEDRAS
- Valor:
- R$ 1.118.343,00
Nº do Processo Administrativo: 000222025080100
Fundamentação Legal: art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: ANDRÉ FELIPE LIMA GIRÃO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANDRÉ FELIPE LIMA GIRÃO
Responsável pela Homologação: ANDRÉ FELIPE LIMA GIRÃO