HORIZONTE | Câmara Municipal
Licitação: 2025.07.11.1CMH/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Prestação de serviços técnicos de conversão de arquivos físicos pra mídia digital com importação para sistema de gerenciamento eletrônico de documentos GED, compreendendo a conversão de documentos tamanhos a4 e a3, priorizando arquivos de leis e folhas de pagamento, como também o serviço mensal de digitalização da massa documental corrente produzida no âmbito da Câmara Municipal de Horizonte/CE.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Conforme termo de referência.
Data da Publicação do Aviso: 25/11/2025 Data de Abertura: 10/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 25/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.horizonte.ce.leg.br → Data: 25/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: portal PNCP → Data: 25/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A TECNOLOGIA → Data: 25/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://imprensaoficialmunicipal.com.br/horizonte → Data: 25/11/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Horizonte
Licitantes
-
- Nome:
- R2 SOLUCOES ADMINISTRATIVAS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.823.985/0001-30
- Objeto/Lote:
- Prestação de serviços técnicos de conversão de arquivos físicos pra mídia digital com importação para sistema de gerenciamento eletrônico de documentos GED, compreendendo a conversão de documentos tamanhos a4 e a3, priorizando arquivos de leis e folhas de pagamento, como também o serviço mensal de digitalização da massa documental corrente produzida no âmbito da Câmara Municipal de Horizonte/CE
- Valor:
- R$ 298.768,00
Nº do Processo Administrativo: 2025092601
Fundamentação Legal: Lei 14.133/21 e Decreto Legislativo n° 35/2025.
Ordenador da Despesa: Antônio Carlos Gomes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Felipe Bruno Paiva de Farias
Responsável pela Informação: Felipe Bruno Paiva de Farias
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Regino Pereira Matos
Responsável pela Adjudicação: Antônio Carlos Gomes
Responsável pela Homologação: Antônio Carlos Gomes