APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 0152025CESDUI/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR A REFORMA E RECUPERAÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS NO MUNICÍPIO DE APUIARÉS-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/11/2025 Data de Abertura: 10/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: sitio eletrônico www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 25/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Desenv. Urbano e Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CSA Engenharia LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.629.277/0001-13
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR A REFORMA E RECUPERAÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS NO MUNICÍPIO DE APUIARÉS-CE.
- Valor:
- R$ 971.231,95
Nº do Processo Administrativo: 0152025CESDUI
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSE SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pela Informação: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MORGHAANA HELLEN DA SILVA LUZ
Responsável pela Adjudicação: JOSE SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR