ASSARE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.11.19.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação para fornecimento de veículos novos de pequeno porte, para atendimento das necessidades operacionais das Diversas Secretarias do Município de Assaré/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 24/11/2025 Data de Abertura: 08/12/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site: www.comprasassare.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 24/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 24/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 24/11/2025

Órgãos

  • Secretaria Mun. Administracao e Financas
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura
  • Sec. Mun. de Agricultura e Meio Ambiente
  • Sec. Mun. Cultura, Turismo, Desp. Lazer

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 01 – VEÍCULOS TIPO PASSEIO HATCH.
Objeto/Lote/Item: LOTE 02 – VEÍCULOS TIPO UTILITÁRIO LEVE (PICK-UP).

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 01 – VEÍCULOS TIPO PASSEIO HATCH.

    Deserto

    Deserto.
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 02 – VEÍCULOS TIPO UTILITÁRIO LEVE (PICK-UP).

    Deserto

    Deserto.

Nº do Processo Administrativo: 2025.11.19.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: José Flávio Onofre Paiva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino

Responsável pela Adjudicação: José Flávio Onofre Paiva

Responsável pela Homologação: