PARAMOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/2025/SMI-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA PAVIMENTAÇÃO COM APLICAÇÃO DE REVESTIMENTO PRIMÁRIO E DRENAGEM NA ESTRADA QUE LIGA AS LOCALIDADES DE ÁGUA BOA À SALVAÇÃO NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE PARAMOTI/CE, CONFORME MAPP 3343
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/11/2025 Data de Abertura: 11/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 24/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRÁFO → Data: 24/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- MLX LOCAÇÕES DE VEÍCULOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 39.828.933/0001-07
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA PAVIMENTAÇÃO COM APLICAÇÃO DE REVESTIMENTO PRIMÁRIO E DRENAGEM NA ESTRADA QUE LIGA AS LOCALIDADES DE ÁGUA BOA À SALVAÇÃO NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE PARAMOTI/CE, CONFORME MAPP 3343.
- Valor:
- R$ 2.522.983,22
Nº do Processo Administrativo: 003/2025/SMI-CE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Francisco Martins Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL SANTOS DANTAS
Responsável pela Informação: RAFAEL SANTOS DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jordana Lima Portela Chaves
Responsável pela Adjudicação: Francisco Martins Filho
Responsável pela Homologação: FRANCISCO MARTINS FILHO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação