AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.12.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE GALPÃO INDUSTRIAL DE 1.000 M², DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E INFRAESTRUTURA DO MUNICCÍPIO DE AIUABA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/11/2025 Data de Abertura: 08/12/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: SALA DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO 2025
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 24/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/11/2025
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- VIPON EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.631.462/0001-29
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE GALPÃO INDUSTRIAL DE 1.000 M², DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E INFRAESTRUTURA DO MUNICCÍPIO DE AIUABA/CE.
- Valor:
- R$ 1.576.623,69
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.12.02
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21 ART 28 INCISO II
Ordenador da Despesa: THALITA KEYLA SOUSA DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ALVES DE ALENCAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: THALITA KEYLA SOUSA DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: VICTOR FEITOSA WANDERLEY
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção