PARACURU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2501.02-25 CEPM/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NA AVENIDA JOÃO LOPES MEIRELES E EM DIVERSAS RUAS DA SEDE DO MUNICÍPIO DE PARACURU-CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/11/2025 Data de Abertura: 09/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 24/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 24/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 24/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 24/11/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 24/11/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    EQV EMPREENDIMENTO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.278.872/0001-26
    Objeto/Lote:
    1 ITEM - PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM DIVERSAS RUAS DA SEDE
    Valor:
    R$ 4.115.863,99

Nº do Processo Administrativo: 25202511170260

Fundamentação Legal: LEI 14133/21 E SUAS ALTERAÇÕES

Ordenador da Despesa: FRANCISCO JOSE MOREIRA DE CASTRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSUÉ DE ALBUQUERQUE ALVES NETO

Responsável pela Informação: JOSUÉ DE ALBUQUERQUE ALVES NETO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENE DA SILVA COELHO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JOSE MOREIRA DE CASTRO

Responsável pela Homologação: MARCOS MACLEITON FREITAS DA SILVA


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma/Construção