JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.12.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratacão de pessoa jurídica para prestação dos serviços de construção de uma UBS porte I no Distrito de Horizonte, junto a Secretaria Municipal de Saúde de Jardim/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/11/2025 Data de Abertura: 09/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://www.comprasjardimceara.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 24/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 24/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 24/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 25/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 25/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ALENCAR CALLOU CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.025.420/0001-70
- Objeto/Lote:
- Contratacão de pessoa jurídica para prestação dos serviços de construção de uma UBS porte I no Distrito de Horizonte, junto a Secretaria Municipal de Saúde de Jardim/CE.
- Valor:
- R$ 2.344.033,05
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.12.2
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
Ordenador da Despesa: ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO
Responsável pela Homologação: ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção