IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.24.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS LADEIRAS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE IPAUMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado pelo o ordenador: Victor Wilby Lopes de Freitas - Ordenador de Despesas do Fundo Geral.
Data da Publicação do Aviso: 25/11/2025 Data de Abertura: 11/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitacaoipaumirimce.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA → Data: 25/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO → Data: 25/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 25/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 25/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/11/2025
Órgãos
- Sec. Inf-Est. Urbana e Desen. Economico
Licitantes
-
- Nome:
- N E CONSTRUCOES E SERVICOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 15.450.902/0001-05
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na construção de pavimentação em diversas Ladeiras na Zona Rural do município de Ipaumirim/CE.
- Valor:
- R$ 487.991,75
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.24.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Victor Wilby Lopes de Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829
Responsável pela Adjudicação: Victor Wilby Lopes de Freitas
Responsável pela Homologação: Victor Wilby Lopes de Freitas
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção