CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE076/2025-FG/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEICULOS OKM PARA SUPRIR ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DO GABINETE DA PREFEITA DO MUNICIPIO DE CRATEÚS/CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/11/2025 Data de Abertura: 08/12/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO - PE-076-2025-FG → Data: 25/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICAÇÃO - PE-076-2025-FG → Data: 25/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO-PUBLICAÇÃO - PE-076-2025-FG → Data: 25/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A-PUBLICAÇÃO - PE-076-2025-FG → Data: 25/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP-PUBLICAÇÃO - PE-076-2025-FG → Data: 25/11/2025

Órgãos

  • GABINETE DO PREFEITO / VICE PREFEITO
  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    REGENCE VEICULOS PECAS E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.941.977/0010-79
    Objeto/Lote:
    1 VEÍCULO TIPO PICAPE 16.0 Unidade - VEÍCULO TIPO PICAPE - (VEÍCULO TIPO PICAPE, FABRICAÇÃO NACIONAL, CABINE DUPLA A PARTIR DE 1.3 FLEX 4P ANO DE FABRICAÇÃO NO MÍNIMO 2025/2025, NOVO, ZERO KM, CAPACIDADE 5 PESSOAS, 4 PORTAS, AR CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA, TRAVAS ELÉTRICAS, VIDRO ELÉTRICO, MOTOR A PARTIR DE 1.3, AIRBAG DUPLO (MOTORISTA E PASSAGEIRO). VEÍCULO DE PRIMEIRO EMPLACAMENTO EM NOME DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS SEM REGISTRO ANTERIOR. O VEÍCULO DEVERÁ VIR EMPLACADO E LICENCIADO E COM TODA DOCUMENTAÇÃO EXIGIDA PELOS ÓRGÃOS DE FISCALIZAÇÃO. GARANTIA DE 1 (UM) ANO SEM LIMITE DE QUILOMETRAGEM DO FABRICANTE DO VEÍCULO.)
    Valor:
    R$ 2.014.400,00

Nº do Processo Administrativo: 20250910/000224

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis

Ordenador da Despesa: VILANEVY PEREIRA GOMES-OUTROS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES

Responsável pela Informação: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LISLE GOMES CLAUDINO SALES

Responsável pela Adjudicação: VILANEVY PEREIRA GOMES-OUTR

Responsável pela Homologação: VILANEVY PEREIRA GOMES -OUTROS


Registro de Preço: Sim