URUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.060225-02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE FRANCISCO NUNES DE LIMA, EUDES MATOS E HILDA FONSECA DIAS NO MUNICÍPIO DE URUOCA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/11/2025 Data de Abertura: 11/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/11/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- FORTKA KONCEPT OBRAS E SOLUCOES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.890.127/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MANUTENÇÃO, REFORMA PREDIAL - NA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE FRANCISCO NUNES DE LIMA, NA LOCALIDADE DE BOA VISTA, DISTRITO DE CAMPANÁRIO, URUOCA/CE
- Valor:
- R$ 179.832,31
-
- Nome:
- FORTKA KONCEPT OBRAS E SOLUCOES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.890.127/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MANUTENÇÃO, REFORMA PREDIAL - NA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE HILDA FONSECA DIAS, NA AVENIDA ANICETO ROCHA, DISTRITO DE PARACUÁ
- Valor:
- R$ 190.527,23
-
- Nome:
- FORTKA KONCEPT OBRAS E SOLUCOES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.890.127/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MANUTENÇÃO, REFORMA PREDIAL - NA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE EUDES MATOS NA RUA SARGENTO MIRABEAU PESSOA, BAIRRO CENTRO, SEDE DO MUNICIPIO
- Valor:
- R$ 88.011,84
Nº do Processo Administrativo: 04.060225-02
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ANTONIA GRACILENE DE AGUIAR OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SONIA REGIA ALBUQUERQUE SILVEIRA
Responsável pela Informação: MONICA MATOS DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VIRGILANIA FONSECA MOREIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA GRACILENE DE AGUIAR OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: ANTONIA GRACILENE DE AGUAIR OLIVEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Reforma