MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1911.01/25 CEPM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Execução de obras e serviços de pavimentação em paralelepípedo em diversas ruas, no município de Milhã – CE, de acordo com as condições, quantidades, exigências e especificações discriminadas pelo Projeto Básico/Executivo. (conforme Pré-Qualificação - 0810.02-25PQPM)
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/11/2025 Data de Abertura: 11/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 25/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 25/11/2025
Órgãos
- Sec de Obras, Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- NOVERGA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.784.187/0001-50
- Objeto/Lote:
- Execução de obras e serviços de pavimentação em paralelepípedo em diversas ruas, no município de Milhã – CE, de acordo com as condições, quantidades, exigências e especificações discriminadas pelo Projeto Básico/Executivo. (conforme Pré-Qualificação - 0810.02-25PQPM)
- Valor:
- R$ 425.145,77
Nº do Processo Administrativo: 00011411/25
Fundamentação Legal: LEI 14.133 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: JOSE DOGIVAL CLEMENTINO FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA
Responsável pela Informação: MARIA DANIELI TAVARES LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: JOSE DOGIVAL CLEMENTINO FILHO
Responsável pela Homologação: JOSE DOGIVAL CLEMENTINO FILHO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção