SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.25.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA CIVIL PARA A CONSTRUÇÃO DE MURO DE ARRIMO COM GRADIL EXTERNO E ESTACIONAMENTO DO NOVO CENTRO ADMINISTRATIVO DE SOLONÓPOLE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE GOVERNO, ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/11/2025 Data de Abertura: 11/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 26/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 26/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A → Data: 26/11/2025
Órgãos
- Sec.Mun.de Gov.Adm.e Desenv.Economico-SE
Licitantes
-
- Nome:
- JB PINHEIRO ENGENHARIA E ARQUITETURA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.006.659/0001-11
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA CIVIL PARA A CONSTRUÇÃO DE MURO DE ARRIMO COM GRADIL EXTERNO E ESTACIONAMENTO DO NOVO CENTRO ADMINISTRATIVO DE SOLONÓPOLE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE GOVERNO, ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE/CE.
- Valor:
- R$ 715.779,88
Nº do Processo Administrativo: 820251124000242
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ROBERTO MARIO PINHEIRO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IVO MARQUES DANTAS NETO
Responsável pela Adjudicação: ROBERTO MARIO PINHEIRO LIMA
Responsável pela Homologação: ROBERTO MARIO PINHEIRO LIMA