MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.008/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR A CONCLUSÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) - TIPO I NA LOCALIDADE DE URUCARÁ, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE D MUNICÍPIO DE MARANGUAPE/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 26/11/2025 Data de Abertura: 11/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 26/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 26/11/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADM. CENTRAL
Nº do Processo Administrativo: 05.008/2025-CE
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 D ~' • 600 DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: MARIA CLEONICE DOS SANTOS CALDAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: MARIA CLEONICE DOS SANTOS CALDAS
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção