ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1911.01/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE CENTRO DE REFERENCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL - CRAS NA SEDE DO MUNICIPIO DE ITATIRA-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/11/2025 Data de Abertura: 10/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: RUA PADRE JOSE LAURINDO, 1249, CENTRO, ITATIRA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/11/2025
Órgãos
- Secretaria da Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- JWM ENGENHARIA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.150.610/0001-93
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊN CIA SOCIAL – CRAS NA SEDE NO MUNICÍPIO DE ITATIRA -CE
- Valor:
- R$ 640.516,43
Nº do Processo Administrativo: 0311.01-2025-CP
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pela Informação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANUEL SALES VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pela Homologação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção