PACOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 0711.01.2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE 01(UM) VEÍCULO TIPO MINIVAN COMPACTA, NOVO, ZERO QUILÔMETRO, COM CAPACIDADE PARA TRANSPORTE DE 7 (SETE) PASSAGEIROS, PARA FAZER O TRANSPORTE ESCOLAR DAS CRIANÇAS COM DEFICIÊNCIA E ATÍPICAS QUE ESTUDAM NAS ESCOLAS PÚBLICAS MUNICIPAIS DA SEDE DO MUNICÍPIO DE PACOTI, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA TECNOLOGIA E INOVAÇÕES DE PACOTI/CE
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/11/2025 Data de Abertura: 09/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- SANAUTO NORDESTE AUTOMÓVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.379.340/0001-14
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE 01(UM) VEÍCULO TIPO MINIVAN COMPACTA, NOVO, ZERO QUILÔMETRO, COM CAPACIDADE PARA TRANSPORTE DE 7 (SETE) PASSAGEIROS, PARA FAZER O TRANSPORTE ESCOLAR DAS CRIANÇAS COM DEFICIÊNCIA E ATÍPICAS QUE ESTUDAM NAS ESCOLAS PÚBLICAS MUNICIPAIS DA SEDE DO MUNICÍPIO DE PACOTI, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA TECNOLOGIA E INOVAÇÕES DE PACOTI/CE
- Valor:
- R$ 164.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0711.01.2025-PE
Fundamentação Legal: Edital na modalidade PREGÃO, na forma ELETRÔNICA, nos termos da Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal Nº 057/ 2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as co
Ordenador da Despesa: JOÃO PAULO SANTOS MOTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MÁRCIA TABOSA LUZ BARROZO
Responsável pela Informação: ANTONIA RUBISTÊNIA FEITOSA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAIO RODRIGUES GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: JOÃO PAULO SANTOS MOTA
Responsável pela Homologação: JOÃO PAULO SANTOS MOTA