REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 044/2025 PE SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOLUÇÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, EM AMBIENTE WEB SEGURO (HTTPS), COM ARMAZENAMENTO EM NUVENS INCLUINDO PARA IMPLANTAÇÃO DA TRAMITAÇÃO DIGITAL DO PROCESSO, ASSINADO ELETRONICAMENTE, DESTINADO A GERAR EM MEIO VIRTUAL AS PRESTAÇÕES DE CONTAS DAS RECEITAS E DESPESAS NO ÂMBITO MUNICIPAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ÓRGÃOS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/11/2025 Data de Abertura: 10/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/11/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- J P SIEBRA E SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.495.397/0001-87
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOLUÇÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, EM AMBIENTE WEB SEGURO (HTTPS), COM ARMAZENAMENTO EM NUVENS INCLUINDO PARA IMPLANTAÇÃO DA TRAMITAÇÃO DIGITAL DO PROCESSO, ASSINADO ELETRONICAMENTE, DESTINADO A GERAR EM MEIO VIRTUAL AS PRESTAÇÕES DE CONTAS DAS RECEITAS E DESPESAS NO ÂMBITO MUNICIPAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ÓRGÃOS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO/CE
- Valor:
- R$ 146.400,00
Nº do Processo Administrativo: 25.08.05.EC8-01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: MARIA ELEIZIANE BATISTA DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELEIZIANE BATISTA DE LIMA
Responsável pela Homologação: Maria Eleiziane Batista de Lima
Registro de Preço: Sim