MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.26.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MOTOCICLETAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE TRANSPORTE E SECRETRIA DE PLANELAMENTO, GESTÃO E INOVAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MILAGRES-CE, VISANDO OTIMIZAR O DESEMPENHO DAS ATIVIDADES E A EFICIÊNCIA DOS SERVIÇOS PRESTADO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: sem observações
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2025 Data de Abertura: 10/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 27/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: O POVO → Data: 27/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 27/11/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E PLANEJAMENTO
- SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRANSITO
Licitantes
-
- Nome:
- VEREDA COMERCIO DISTRIBUIDOR DE VEICULOS E MÁQUINAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.411.114/0001-97
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MOTOCICLETAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE TRANSPORTE E SECRETRIA DE PLANELAMENTO, GESTÃO E INOVAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MILAGRES-CE, VISANDO OTIMIZAR O DESEMPENHO DAS ATIVIDADES E A EFICIÊNCIA DOS SERVIÇOS PRESTADO.
- Valor:
- R$ 306.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.26.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21 Art 28, inciso I
Ordenador da Despesa: GEAN KARLO ALVES FEITOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: GEAN KARLO ALVES FEITOSA
Responsável pela Homologação: GEAN KARLO ALVES FEITOSA