ICO | Prefeitura Municipal

Licitação: 13.005/2025-CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE REFORMA E ADEQUAÇÃO DAS INSTALAÇÕES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS JOÃO FÉLIX, PRESIDENTE CASTELO BRANCO E SEBASTIÃO DE ABREU, INCLUINDO, A CONSTRUÇÃO DE COBERTURAS EM ESTRUTURA METÁLICA NAS QUADRAS POLIESPORTIVAS DAS REFERIDAS UNIDADES, NO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/11/2025 Data de Abertura: 15/12/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 27/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/11/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 27/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 27/11/2025

Órgãos

  • FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENV DA EDUCAÇÃO BASICA E VALORIZ DOS PROF DE EDUCAÇÃO

Licitantes

  • Nome:
    We Empreendimentos LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.322.785/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 REFORMA DA ESCOLA PRESIDENTE CASTELO BRANCO
    Valor:
    R$ 109.308,97
  • Nome:
    We Empreendimentos LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.322.785/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 REFORMA DA ESCOLA DEBASTIÃO DE ABREU
    Valor:
    R$ 724.695,78
  • Nome:
    We Empreendimentos LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.322.785/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 REFORMA DA ESCOLA JOÃO FELIX
    Valor:
    R$ 302.827,33

Nº do Processo Administrativo: 13.005/2025-CP

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006, Decreto Municipal nº 006/2024 de 19 de fevereiro de 2024.

Ordenador da Despesa: FABRICIA LIMA DIAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE ROQUE GUEDES

Responsável pela Informação: CIRO VIEIRA DE BRITO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DÊNIS LISBOA DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: FABRICIA LIMA DIAS

Responsável pela Homologação: FABRICIA LIMA DIAS

Regime: Empreitada por preço global


Natureza da Obra: Reforma