URUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.171125-01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTIVOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE URUOCA-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2025 Data de Abertura: 10/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 27/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 27/11/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- MUCURIPE VEICULOS, COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.324.601/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM-01: VEÍCULO COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 07 (SETE) LUGARES. 00 (ZERO) KM, ANO/MODELO DA CONTRATAÇÃO, COR SÓLIDA (BRANCA), POTÊNCIA MÍNIMA 1.8, E 106 CV, COMBUSTÍVEL FLEX (ÁLCOOL/GASOLINA), TRANSMISSÃO AUTOMÁTICA, AIR BAG DUPLO, 04 PORTAS, DIREÇÃO ELÉTRICA OU HIDRÁULICA, VOLANTE COM REGULAGEM DE ALTURA, SISTEMA DE FREIOS COM ABS, E DISTRIBUIÇÃO DE FRENAGEM (EBD), AR-CONDICIONADO ORIGINAL DE FÁBRICA, CHAVE COM ACIONAMENTO DE TRAVAS ELÉTRICAS, CENTRAL MULTIMÍDIA DE SOM AM/FM STÉRIO, MP3 PLAYER COM CONEXÃO USB E BLUETOOTH, CONJUNTO DE AUTOFALANTES, ANTENA NO TETO, FARÓIS DE NEBLINA, RODAS EM AÇO, NO MÍNIMO, ARO 15 COM CALOTAS INTEGRAIS. E DEMAIS ITENS DE SÉRIE DO MODELO MESMO NÃO ESPECIFICADOS, BEM COMO OS ITENS DE SEGURANÇA EXIGIDOS POR LEI. O VEÍCULO DEVERÁ SER ENTREGUE DEVIDAMENTE EMPLACADO E LICENCIADO COM PLACA MODELO MERCOSUL, EM NOME DO FUNDO MUNICIPAL DE URUOCA/CE
- Valor:
- R$ 154.000,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 02: VEÍCULO TIPO PICAPE. 00 (ZERO) KM, COM CAÇAMBA, POTÊNCIA MÍNIMA 1.6.
CAPACIDADE PARA 5 PESSOAS, 04 PORTAS, CABINE DUPLA, BICOMBUSTÍVEL,
TRANSMISSÃO AUTOMÁTICA, AR-CONDICIONADO ORIGINAL DE FÁBRICA,
DIREÇÃO ELÉTRICA OU HIDRÁULICA, VOLANTE COM REGULAGEM DE ALTURA,
TRAVA E VIDROS DIANTEIROS ELÉTRICOS, PROTETOR DE CAÇAMBA, AIRBAG
DUPLO, FREIOS ABS COM BAS, E DEMAIS ITENS DE SÉRIE DO MODELO MESMO
NÃO ESPECIFICADOS, BEM COMO OS ITENS DE SEGURANÇA EXIGIDOS POR LEI. O
VEÍCULO DEVERÁ SER ENTREGUE DEVIDAMENTE EMPLACADO E LICENCIADO
COM PLACA MODELO MERCOSUL, EM NOME DO FUNDO MUNICIPAL DE
URUOCA/CE.
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 04.171125-01
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ANTONIA GRACILENE DE AGUIAR OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SONIA REGIA ALBUQUERQUE SILVEIRA
Responsável pela Informação: MONICA MATOS DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VIRGILANIA FONSECA MOREIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA GRACILENE DE AGUIAR OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: ANTONIA GRACILENE DE AGUAIR OLIVEIRA