CHOROZINHO | Prefeitura Municipal
Licitação: 20251124049-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE COPA, COZINHA, LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DE CHOROZINHO - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/11/2025 Data de Abertura: 09/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV RAIMUNDO SIMPLICIO DE CARVALHO, S/N, VILA REQUEIJÃO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA
- Valor:
- R$ 14.100,00
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA
- Valor:
- R$ 16.000,00
-
- Nome:
- ABASTECE COMERCIO DE ARTIGOS DE ESCRITORIO, LIMPEZA E GENEROS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA
- Valor:
- R$ 103.443,50
-
- Nome:
- ABASTECE COMERCIO DE ARTIGOS DE ESCRITORIO, LIMPEZA E GENEROS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA
- Valor:
- R$ 23.412,58
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- CONFORME TERMO DE REFERENCIA
- Valor:
- R$ 65.026,20
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA
- Valor:
- R$ 14.434,60
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.30.002
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ANTONIO MAICON DA SILVA ALBANO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA
Responsável pela Informação: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA MARINHO ALBANO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO MAICON DA SILVA ALBANO
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO MAICON DA SILVA ALBANO
Registro de Preço: Sim