PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.010/2025-PER/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REQUALIFICAÇÃO E MANUTENÇÃO DO SISTEMA VIÁRIO DO MUNICÍPIO DE PACATUBA, CEARÁ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NÃO
Data da Publicação do Aviso: 26/11/2025 Data de Abertura: 15/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 26/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 26/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 26/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 27/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE-CE → Data: 27/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- SÓLIDA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.108.584/0001-28
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REQUALIFICAÇÃO E MANUTENÇÃO DO SISTEMA VIÁRIO DO MUNICÍPIO DE PACATUBA, CEARÁ
- Valor:
- R$ 14.873.620,12
Nº do Processo Administrativo: 05.010/2025
Fundamentação Legal: (§1° do Art. 17 da Lei 14.133/2021), na forma ELETRÔNICA, nos termos da Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 2424/2023, Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: FRANCISCO MARCIO OLIVEIRA MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MARCIO OLIVEIRA MARTINS
Responsável pela Homologação: Francisco Allan Kardec Santana Marinho
Registro de Preço: Sim