VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.25.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento e distribuição de brinquedos novos e educativos, destinados ao evento “Natal da Paz”, promovido pela prefeitura municipal de Várzea Alegre através da Secretaria de Assistência Social Segurança Alimentar e Trabalho.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/11/2025 Data de Abertura: 09/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 26/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 26/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 26/11/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- C J COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.634.078/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Blocos de Montar
- Valor:
- R$ 129.985,68
-
- Nome:
- C J COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.634.078/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Caixa de Bombom
- Valor:
- R$ 53.979,36
-
- Nome:
- C J COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.634.078/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Bolas/Bonecas
- Valor:
- R$ 52.996,24
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.25.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Syene Cavalcante Siebra Leite Aquino
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Syene Cavalcante Siebra Leite Aquino
Responsável pela Homologação: Syene Cavalcante Siebra Leite Aquino