MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.025/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES E DE CONSUMO DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO, MANUTENÇÃO E FORTALECIMENTO DAS ATIVIDADES DA BANDA DE MÚSICA MUNICIPAL GERALDO SILVEIRA, VINCULADA À POLÍTICA CULTURAL DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE, CONFORME DIRETRIZES DA POLÍTICA NACIONAL ALDIR BLANC DE FOMENTO À CULTURA (PNAB), INSTITUÍDA PELA Nº 14.399 DE 08 DE JULHO DE 2022
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A licitação será realizada por LOTE, formados por itens, conforme tabela constante no Termo de Referência, devendo o licitante oferecer proposta para todos os itens que o compõem
Data da Publicação do Aviso: 26/11/2025 Data de Abertura: 11/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 25/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 25/11/2025
Órgãos
- Sec. de Educacao, Cultura e Desporto
Licitantes
-
- Nome:
- BKR EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.388.091/0001-61
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - PERMANENTE
- Valor:
- R$ 33.380,00
-
- Nome:
- BKR EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.388.091/0001-61
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - PALHETAS
- Valor:
- R$ 23.100,00
-
- Nome:
- BKR EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.388.091/0001-61
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - DIVERSOS
- Valor:
- R$ 5.000,00
Nº do Processo Administrativo: 05.025/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, pelo Decreto Municipal nº 01/2024 de 02 de janeiro de 2024, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Francisca Girliane Araújo Teixeira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elizangela Silva de Mesquita
Responsável pela Informação: Elizangela Silva de Mesquita
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Rogério da Rocha
Responsável pela Adjudicação: Francisca Girliane Araújo Teixeira
Responsável pela Homologação: FRANCISCA GIRLIANE ARAUJO TEIXEIRA