BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.18.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL (EM GALÕES E GARRAFAS) E GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO – GLP (EM BOTIJÕES), INCLUINDO ENTREGA REGULAR E SOB DEMANDA, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES OPERACIONAIS, ADMINISTRATIVAS E DE MANUTENÇÃO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE, GARANTINDO A CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS PÚBLICOS ESSENCIAIS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS E CONDIÇÕES ESTABELECIDOS NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/11/2025 Data de Abertura: 09/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JGC → Data: 26/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude Fms
- Sec. Mun. de Planejamento Adm.e Financas
- Sec. Mun. de Infraest. e Serv. Publicos
- Sec.Mun.Tur.Meio Amb.Desen.Rural e Pesca
- Sec. do Trab. Des. Social e Dir. Humanos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Mun.dos Dir.da Crianca e do Adoles
- Fundo Municipal do Idoso
- Secretaria de Educacao
- FUNDEB
- Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
- Secretaria Muninicipal da Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- GRANGAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.975.806/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - ÁGUA E VASILHAMES
- Valor:
- R$ 209.896,72
-
- Nome:
- GRANGAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.975.806/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - GÁS GLP E VASILHAME
- Valor:
- R$ 117.599,58
Nº do Processo Administrativo: 00009.20251114/
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: SIMONE ALVES GOUVEIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NOBREGA
Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NOBREGA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: SIMONE ALVES GOUVEIA
Responsável pela Homologação: SIMONE ALVES GOUVEIA
Registro de Preço: Sim